2019年度黄冈市中小学教师中级专业技术职务任职资格评审结果公示

信息来源:市教育局 发布时间:2020-01-02 【字体:

2019年度黄冈市中小学教师中级专业技术职务任职资格评审结果公示

根据黄级职务任职资格评审委员会2019年12月27日评审结果,现将评审通过的1059人(名单附后)进行公示,公示时间为5个工作日(20201月2日至2020年18日)。公示期间如对公示对象的评审结果有异议,可通过书面材料或电话向市教育局反映。反映情况要坚持实事求是的原则,提供详实的相关佐证材料,以便调查核实。 

    黄冈市职改办地址:黄冈市黄州区西湖一路70号; 

邮政编码:438000;

电话:0713-8128617,8128653;

电子邮箱:hbhgszgb@163.com  

   澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台|地址:黄州赤壁大道83号;

邮政编码:438000;

    话:0713-8877031;

电子邮箱:hjs8814760@sina.com

附件:2019年度黄冈市中小学教师中级专业技术职务评审通过人员名单

黄冈级职务任职资格评审委员会

办公室

202012

 


 

 

 

附件1

2019年度黄冈市中小学教师中级专业技术职务任职资格

评审通过人员名单

(976人)

 

高中文科(55人):

黄州区(5人):

                 

团风县(1人)

柯超兰

红安县(3人):

宋一凡  刘丽丽  程熙宁

麻城市(8人):

贡锡文  贾世国  俞玉婷  李胜兰          陈光发

刘冬晖

罗田县(3人):

   陈剑雄    

英山县(4人):

   方晶晶      陈一帆  

浠水县(6人):

   梁勇刚  徐秀梅  李小燕  宋秀琴    

蕲春县(14人):

蔡晶晶      卢小婵      田德红  余亚平    

       张珍珍  柯林娟              

武穴市(1人):

 

黄梅县(5人):

   邢津京  刘文娟      刘江锋

市直(5人):

   朱冉冉  向贤新  王佳强  魏雯玲


高中理科:(62人)

黄州区(4人):

魏小军  吴佳凤      林涵雁

团风县(3人):

   杨一凯    

红安县(3人):

         

麻城市(9人):

江海鹏      袁咏妮  丁伟星  王正来      陈明军

邹佳希  程想平

罗田县(4人):

彭飞跃  何先登  刘从云  雷文蔚

英山县(6人):

朱媛媛                    

浠水县(9人):

邓文政  李亚琴  章加夫  李源波            

李俊杰    

蕲春县(8人):

       张国华      李志仟  蔡兴旺    

方红竹

武穴市(3人):

方春燕  戴益建    

黄梅县(6人):

李碧成      刘巧凤  何新华        

市直(7人):

袁宏彬      邹永春      朱奕诺  柯华艳  常锁成


初中文科(161人):

黄州区(7人):

   何海峰  徐辉荣  易梓萌            

团风县(2人):

靖泽见  吴海珊

红安县(21人):

韩苏芬  黎文秀          姚胜元      彭记军

何玲霞          李青荣          韩海龙

向晓芬  刘亚超      梁生峰            

麻城市(23人):

王英桔                  邹飞平    

   雷金淼  鲍小灵  胡莎莉  杜玉霞        

王海燕  胡红雨  鲍园园  林兴伟  蔡雷蕾      甘先凯

郭湘鹏  闵媛婕

罗田县(9人):

       周玲燕  周德娜  雷燕英        

     

英山县(13人):

   江文汇          徐若琼  张三元    

孙桑琪                  陈文兰  

浠水县(21人):

           吴双喜            

                   徐佳妮    

毕苗苗  胡秀情  张小燕      张诗苑        

蕲春县(38人):

   王学中      董文静      陈德峻    

       宋水华  张丽娜  高晓燕      田茹菁

余玲芳          胡双玲  余佩佩  卢炳华  邓志平

           龚美芳          户冰冰

   刘美玲          朱巧珍        

游晶晶        

武穴市(4人):

   彭钰莹      

黄梅县(18人):

汪红慧      胡学平  蔡磊森  胡坤甲      胡院芳

蔡汪洋  柳江林  李韦叶      吴淑梅  张文婷  庄志平

项志超      胡桂华    

市直(5人):

王梦月          吴来娣    


初中理科(103人):

黄州区(1人):

 

团风县(3人):

       孙育林

红安县(12人):

   涂志勇  刘智鹏  金晏玲      秦乐强    

张胜桥  李秀娟          熊胜权

麻城市(20人):

王隆凤  王隆英  毛胜利  凌银曦  郭殿艳        

刘福源      徐新军  金小雷      李成德  占泽志

万喜峰                  曾顺安

罗田县(1人):

 

英山县(7人):

   袁雪莲      叶崇恩  王爱文      周自润

浠水县(18人):

       陈仕明  左小波          范湘灵

           谭雪利      王厚华    

       杨跃益    

蕲春县(21人):

曹俊锋      何晓兰      高智坤  朱燕丽  郑火龙

张晓乐      熊佳佳  王菊勇  陈美庚      周佑伟

陈勇超          黄文海  尹细平      柯常想

武穴市(2人):

     

黄梅县(14人):

   袁侣锋  冯水和      梅术冰  程一腾  庞小勇

何文慧      余少军              石学志

市直(4人):

   汪显华      余锡龙

 

小学文科、幼儿园(386人):

黄州区(29人):

           易剪梅          陶燊子

晏昳枫          邱细香            

侯柳凤              孙文慧        

       田端阳          周佳琦    

操红玲

团风县(6人):

   樊小霞  何云莉            

红安县(37人):

   张桂芳  来冰青  王素秋  王海霞        

王阿玲                  秦艳芬    

       吴玉芳      陈秀华        

   郑晓燕          耿艾桥  邹文慧  胡玙玮

   王朝军      潘孟琦      金露露    

     

麻城市(61人):

       刘情敏      陶鑫源      姚桂林

   刘晓娟      唐凌波  周钰琳  白金丽    

   周映芳  胡亚芳              李周燕

           黄秀娟  周媛巧        

   鲍迪芳  汪小燕      程小丽      刘亚玲

熊小军  杨科元  余秀娟  管少利  柴小山  邱小利    

胡安娜  吴金芮  张升波      刘丽君        

龚金潭  杨柳叶          何国良  洪念梅  刘晓青

       邹锦绣      喻凤芬

罗田县(46人):

                         

                   叶金平    

   金枝子      彭利文          史利平

           余移山          裴新引

       周飞浪      方娅芬        

余文君  闫云贵  丁志英  杨小霞          董振姗

           李秋香

英山县(11人):

刘云泉  姜洪漫  杨慧文  冯雪姿          裴凤云

           朱晓菲  

浠水县(56人):

       周桃燕      蔡双双  郭燕玲    

       胡超超  李明慧      周媛媛    

       马丽丽              侯爱和

吴佳宝      秦晓丽  程画屏      涂毛毛  王智慧

高海燕  陈彬彬          王雪梅      周和香

钟惠敏  卢争芳  汪卓慧      阙晓静      周亭亭

   谈文晶  蔡瑞瑞  李丹波            

严晓华      董环环                

蕲春县(86人):

吴金金  程珍珍      汪洁宁      田文欢    

吴苗苗  许晶晶      易伶俐  伍红霞        

           邓小芳  郑家谦      汤小娜

   何新秀      占红霞  胡婉婉  余启华    

   张瑞芬              王双双  郭立平

           杨洪云      洪文灿  胡舒航

           张凤林      骆丽静  何莹莹

   肖智美  余潇潇          张春花    

   胡桂芳  左胜利  彭淑秀      吴婷婷  吴婷婷

吴淑惠              陈佳佳      占文娟

   张贾珍      黄鑫炜            

       田和燕  徐冠群      邓文康  黄珍珍

   柯碧玉

武穴市(18人):

   张爱萍          范建群  李林燕    

   廖立非  刘怀娥          孙红敏    

陈正茂      胡涵伊  郑锦芸

黄梅县(24人):

严凤琴  陈亚清  严雪芳          陈文祥  梁小芳

胡锦娟      黄文香  陈燕敏  王慧芬      张景瑜

   胡盛慧      尤锦芬      王小芳    

郭海恋  黄会军  龙凤仙

市直(12人):

           李书婷            

   雷美玉  邓婷婷      张向慧子

 

小学理科(209人):

黄州区(5人):

徐永圆      王瑜芳  肖娟娟  胡楚英

团风县(4人):

   余秀平        

红安县(13人):

潘家佳圆 刘楚才          吴创新  詹红华    

刘建琴   杨基硕          张慧玲  黄晓龙

麻城市(34人):

   吴红英  吴坤林  杨一枝  王迎启  肖锦晖  刘宏奖

程亚婷  唐维利  郝秀运  叶宏业      周凌燕    

戴淑娟                  成文连    

   佘争武          尹玲平        

孙晴霞  王一婷  史保东      王恒甫    

罗田县(33人):

   贺珍祯      陈志东          胡远洋

       龚方圆                

姚攀峰          黄小露  余小源        

   杨春燕      朱欣荣  田子闰  刘小明  何筹列

           叶小银    

英山县(9人):

储安然                        

     

浠水县(34人):

朱文洁      张志敏  王春燕  王文慧        

   严彩云  余碧云  闵正明      景丽娜    

       蒋饶娈  南小佳      杨志林  陶德梅

   熊文婷      周勇刚            

   周小凤      苏柳婵  可青青  宋超凯

蕲春县(48人):

       徐玲玲  朱立保      李锴梅    

管文君          郭小明      叶志勇  余绍年

程益平                  江建华    

   邓良燕      王思琦  张小红  骆悟生  刘丽娜

骆友圆          吴志祥  杨志霞      邱志刚

           陈天美  陈勤勤      田晓丽

叶保生              徐小茵  曹秀丽

武穴市(11人):

胡启银  吴利民  黄小颖  周小锋  张喜德      方尚昆  

陆美玉  陈才登  田洪林  郭国栋

黄梅县(11人):

严锦霞  吴瑞宣      杜海波  芦同梅  詹斯琪 单南极

闫培英  陈美玲  罗珍玉  王红玉

市直(7人):

   张晓珊              李佳梅  孙世红





 

 

附件2

2019年度黄冈市中小学教师中级试点专业技术职务任职资格

评审通过人员名单

(40人)

罗田县(2人):

   方彦红

英山县(12人):

王灵烽      蔡丹丹  郝海霞  黄松涛        

                 

武穴市(26人):

范俊宏  陈小平  许文燕  何翠翠          宋焕玲

   王丽容  程艳苹  张丽欣      吴楠乔  朱校锋

   胡定璧      陈初蕾  温晓鑫  张与凤  洪晓贤

张文静  胡新悦  吕文刊  王子雄  何淑琴

 

 

 

附件3

2019年度黄冈市中小学教师中级认定专业技术职务任职资格

评审通过人员名单

(43人)

黄州区(1人):

颜胜利

团风县(1人):

操文政

红安县(1人):

来文宝

罗田县(2人):

   陈明燕

英山县(4人):

   江三峰  王金金  吴远昌

蕲春县(8人):

陈欢欢                  何小青    

袁文娟

武穴市(5人):

兰冰玉          张志平  刘新兰

黄梅县(15人):

李恩怡      邓霓裳      陈秋芳      陈泽明

   石玲芳          陶善新  杨志伟  王雪玲

 

市直(6人):

   陈思远          宋倩雯  卢友志

 

作者:教师管理科

  澳门威尼斯人网址|威尼斯人直营娱乐| |  威尼斯人官网|威尼斯人唯一授权| |  威尼斯人官网|威尼斯人唯一网站| |  澳门威尼斯人网址|威尼斯人网上娱乐赌场网站| |  威尼斯人网上娱乐赌场网站|威尼斯人下注官网| |  威尼斯信誉官网|威尼斯人网投娱乐备用网址| 

澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台|主办 联系电话:0713-8877000 地址:黄冈市黄州区赤壁大道83号

Copyright 2017-2018 澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台| 版权所有 备案/许可证号:鄂ICP备05004541号 政府网站标识码:4211000036
未经允许不得复制、镜像!
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统