2019年黄冈名师、鄂东技能名师评审结果公示

信息来源:市教育局 发布时间:2020-01-03 【字体:

 2019年黄冈名师、鄂东技能名师评审结果公示

  (黄冈名师50名  鄂东技能名师9名)

 

根据市委组织部、市教育局《关于开展2019年度“黄冈名师”“鄂东技能名师”评选工作的通知》,黄冈名师评审委员会2019年12月28—12月29日在黄冈市罗田县召开,专家评委对申报评审黄冈名师、鄂东技能名师候选人的申报材料进行认真审阅,并经过小组评议、大会表决,评审通过了黄冈名师50人,具体为高中14人、初中17人、小学15人,幼儿园4人;鄂东技能名师9人。现将评审通过的王利平等50名“黄冈名师”、程晓迟等9名“鄂东技能名师”(名单附后)予以公示,接受社会监督。公示时间为2020年1月3日至2020年1月9日。 

 

监督电话:0713-8877031      传真:0713-8877018

  址:黄州赤壁大道83号 澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台|教师管理科

  箱:hjs8814760@sina.com
 

 

                中共黄冈市委组织部    澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台|

                     

2020年1月3日

 

2019年黄冈名师、鄂东技能名师公示名单


序号

姓名

单位

学段学科

类别

名称

1

王利平

团风中学

高中语文

城镇

黄冈名师

2

胡仕雄

浠水教研室

高中语文

城镇

黄冈名师

3

喻景生

蕲春一中

高中语文

城镇

黄冈名师

4

张百春

英山理工中专

高中英语

城镇

黄冈名师

5

汤付华

武穴市育才高级中学

高中英语

城镇

黄冈名师

6

谢志勇

浠水实验高中

高中政治

城镇

黄冈名师

7

高龙井

红安第一中学

高中数学

城镇

黄冈名师

8

吴宏文

麻城市第一中学

高中物理

城镇

黄冈名师

9

汪义和

罗田县育英高中

高中化学

城镇

黄冈名师

10

袁善军

黄梅县第一中学

高中化学

城镇

黄冈名师

11

周志红

罗田一中

信息技术

城镇

黄冈名师

12

胡程鹏

黄州区第一中学

高中信息技术

城镇

黄冈名师

13

陈建福

蕲春县实验中学

初中语文

城镇

黄冈名师

14

鲁丹凤

黄梅县实验中学

初中语文

城镇

黄冈名师

15

吴斌

英山县思源实验学校

初中数学

农村

黄冈名师

16

管坤

团风县实验中学

初中数学

城镇

黄冈名师

17

 周培虎

英山杨柳中学

初中化学

农村

黄冈名师

18

陶红霞

浠水县团陂中学

初中语文

农村

黄冈名师

19

徐亮

蕲春县思源实验学校

初中语文

城镇

黄冈名师

20

邱振亚

麻城市铁门岗中心学校

初中英语

农村

黄冈名师

21

成如红

麻城市福田河中学

初中道德与法治

农村

黄冈名师

22

毛红霞

罗田县万密斋中学

初中历史

农村

黄冈名师

23

陈传栋

黄州区路口中学

初中数学

农村

黄冈名师

24

聂昌凤

红安华河镇赵河中学

初中数学

农村

黄冈名师

25

刘金玲

武穴市梅川中学

初中语文

农村

黄冈名师

26

蒋秋生

浠水县绿杨中学

初中数学

农村

黄冈名师

27

刘志军

武穴市实验中学

初中数学

城镇

黄冈名师

28

刘双喜

黄州区实验小学

小学语文

城镇

黄冈名师

29

柯念忠

红安县教研室

小学语文

城镇

黄冈名师

30

朱巧红

麻城市第二实验小学

小学语文

城镇

黄冈名师

31

罗汉红

麻城师范附属小学

小学语文

城镇

黄冈名师

32

何杜

蕲春县实验小学

小学语文

城镇

黄冈名师

33

袁赛霞

麻城市第一实验小学

小学数学

城镇

黄冈名师

34

高中咏

武穴市师范附属小学

小学数学

城镇

黄冈名师

35

朱淑琴

武穴市第二实验小学

小学数学

城镇

黄冈名师

36

 王静

 罗田县城东幼儿园

幼教全科

城镇

黄冈名师

37

张美蓉

浠水县党政幼儿园

幼教全科

城镇

黄冈名师

38

李桂华

蕲春县第二幼儿园

幼教全科

城镇

黄冈名师

39

邢巧平

黄梅县幼儿园

幼教全科

城镇

黄冈名师

40

蒋昀芳

黄冈市团风县王亚南学校

小学英语

农村

黄冈名师

41

罗明霞

团风县方高坪小学

小学数学

农村

黄冈名师

42

周永锋

罗田县白庙河镇中心小学

小学科学/数学

农村

黄冈名师

43

干海涛

黄冈思源实验学校

初中物理

城镇

黄冈名师

44

张海英

黄冈市实验幼儿园

幼教全科

城镇

黄冈名师

45

彭意

黄冈市外国语学校

高中语文

城镇

黄冈名师

46

王胜华

黄冈市教育科学研究院

初中物理/小学科学

城镇

黄冈名师

47

万丽君

黄冈市明珠学校

初中美术

城镇

黄冈名师

48

陈玉梅

黄冈市东坡小学

小学音乐

城镇

黄冈名师

49

史丽

黄冈市实验小学

小学语文

城镇

黄冈名师

50

徐昭遐

湖北省黄冈中学

高中英语

城镇

黄冈名师

51

程晓迟

浠水理工中专

机电

城镇

鄂东技能名师

52

王劲松

麻城市职业技术教育集团

计算机

城镇

鄂东技能名师

53

田有顺

黄梅县理工学校

计算机

城镇

鄂东技能名师

54

陈义新

红安县职教中心

电子电气

城镇

鄂东技能名师

55

王强

英山理工中专

机械工程

城镇

鄂东技能名师

56

涂洪彬

武穴市职业技术教育中心

计算机

城镇

鄂东技能名师

57

陈志刚

黄冈市中等职业学校(集团)

数控技术应用

城镇

鄂东技能名师

58

程琴

黄冈市中等职业学校(集团)

机电一体化专业

城镇

鄂东技能名师

59

何成胜

罗田县理工中专

计算机

城镇

鄂东技能名师

 

 

 

 

 


作者:教师管理科

  澳门威尼斯人网址|威尼斯人直营娱乐| |  威尼斯人官网|威尼斯人唯一授权| |  威尼斯人官网|威尼斯人唯一网站| |  澳门威尼斯人网址|威尼斯人网上娱乐赌场网站| |  威尼斯人网上娱乐赌场网站|威尼斯人下注官网| |  威尼斯信誉官网|威尼斯人网投娱乐备用网址| 

澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台|主办 联系电话:0713-8877000 地址:黄冈市黄州区赤壁大道83号

Copyright 2017-2018 澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台| 版权所有 备案/许可证号:鄂ICP备05004541号 政府网站标识码:4211000036
未经允许不得复制、镜像!
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统