欢迎访问澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台| 官方网站!
澳门威尼斯人网址|威尼斯人直营娱乐|??|??澳门威尼斯人网址|威尼斯人直营娱乐|??|??威尼斯人官网|威尼斯人唯一授权|??| ??威尼斯人官网|威尼斯人唯一网站|

关于2022年黄冈市中等职业学校技能大赛获奖情况的通报

信息来源:澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台| 发布时间:2022-08-16 【字体:

 

各县(市、区)教育局、人力资源和社会保障局、财政局,市直中职学校:

按照《关于举办2022年黄冈市中职学校技能大赛的通知》(黄教函〔2022〕25号)精神,市教育局、市人力资源和社会保障局、市财政局联合举办了2022年黄冈市中等职业学校技能大赛,13所学校的560名学生参加10个大类17个赛项比赛。此次大赛充分展示了我市中等职业教育教学改革的成果,进一步激发了广大职业学校学生学习技能的积极性。经各赛项裁判委员会评判,大赛组委会审定公示,共评出团体奖53个,其中团体一等奖18个,二等奖14个,三等奖21个;参赛学生单项奖346人次,其中一等奖93人次,二等奖101人次,三等奖152人次;优秀指导教师137人次;优秀组织奖3个。现将竞赛获奖名单予以通报。

希望各学校认真贯彻落实习近平总书记对技能人才工作的重要指示精神,切实重视和关心高技能人才培养和选拔,并以本次大赛为契机,广泛开展职业技能竞赛,全面推进教育教学改革,提高学生技能水平,努力提升教学质量,加快建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,为黄冈高质量发展提供有力人才保障和技能支撑。

 

附件:2022年黄冈市中等职业学校技能大赛获奖名单

 

 

 

澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台|   黄冈市人力资源和社会保障局   黄冈市财政局

 

                                    2022年7月30日

 

 

 

 

 


附件

2022年黄冈市中等职业学校技能大赛获奖名单

一、参赛团体获奖名单

 

参赛单位

获奖等次

现代农艺

英山理工中等专业学校

一等奖

机械设计制造类

麻城市职业技术教育集团

一等奖

机械设计制造类

黄冈市中等职业学校

一等奖

机电设备类

红安县职业教育中心

一等奖

机电设备类

黄冈市中等职业学校

一等奖

道路运输类

麻城市职业技术教育集团

一等奖

道路运输类

黄梅理工中等专业学校

一等奖

电子信息类

红安县职业教育中心

一等奖

电子信息类

罗田理工中等专业学校

一等奖

计算机类

红安县职业教育中心

一等奖

计算机类

罗田理工中等专业学校

一等奖

护理类

麻城市职业技术教育集团

一等奖

护理类

武穴市职业技术教育中心

一等奖

会计电算化

黄冈市中等职业学校

一等奖

旅游服务类

红安县职业教育中心

一等奖

旅游服务类

罗田理工中等专业学校

一等奖

教育类

麻城市职业技术教育集团

一等奖

教育类

武穴市职业技术教育中心

一等奖

现代农艺

红安县职业教育中心

二等奖

机械设计制造类

武穴市职业技术教育中心

二等奖

机械设计制造类

罗田理工中等专业学校

二等奖

机电设备类

英山理工中等专业学校

二等奖

道路运输类

黄冈市中等职业学校

二等奖

电子信息类

浠水理工中等专业学校

二等奖

计算机类

黄冈市中等职业学校

二等奖

计算机类

武穴市职业技术教育中心

二等奖

护理类

黄梅理工中等专业学校

二等奖

会计电算化

武穴市职业技术教育中心

二等奖

会计电算化

浠水理工中等专业学校

二等奖

旅游服务类

麻城市职业技术教育集团

二等奖

教育类

黄冈市中等职业学校

二等奖

教育类

浠水理工中等专业学校

二等奖

现代农艺

武穴市职业技术教育中心

三等奖

现代农艺

罗田理工中等专业学校

三等奖

机械设计制造类

红安县职业教育中心

三等奖

机械设计制造类

英山理工中等专业学校

三等奖

机械设计制造类

浠水理工中等专业学校

三等奖

机电设备类

罗田理工中等专业学校

三等奖

道路运输类

浠水理工中等专业学校

三等奖

道路运输类

团风理工中等专业学校

三等奖

电子信息类

黄冈市中等职业学校

三等奖

电子信息类

麻城市职业技术教育集团

三等奖

计算机类

麻城市职业技术教育集团

三等奖

计算机类

黄梅理工中等专业学校

三等奖

护理类

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

会计电算化

红安县职业教育中心

三等奖

会计电算化

英山理工中等专业学校

三等奖

会计电算化

罗田理工中等专业学校

三等奖

旅游服务类

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

旅游服务类

武穴市职业技术教育中心

三等奖

教育类

罗田理工中等专业学校

三等奖

教育类

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

教育类

红安县职业教育中心

三等奖

二、参赛学生获奖名单

比赛项目

姓名

学校

获奖等次

(一)农业牧渔类

现代农艺

叶银月

英山理工中等专业学校

一等奖

现代农艺

李萍

英山理工中等专业学校

一等奖

现代农艺

胡汝涵

英山理工中等专业学校

一等奖

现代农艺

汪冕

英山理工中等专业学校

二等奖

现代农艺

黄琦

红安县职业技术教育中心

二等奖

现代农艺

陈思晗

武穴市职业技术教育中心

二等奖

现代农艺

彭卫家

罗田理工中等专业学校

二等奖

现代农艺

付梁梅

罗田理工中等专业学校

二等奖

现代农艺

钱洋

黄梅理工中等专业学校

三等奖

现代农艺

饶杨洋

武穴市职业技术教育中心

三等奖

现代农艺

李沐晨

麻城市职业技术教育集团

三等奖

现代农艺

张良佑

红安县职业技术教育中心

三等奖

现代农艺

周钰

麻城市职业技术教育集团

三等奖

现代农艺

马博文

红安县职业技术教育中心

三等奖

(二)机械设计制造类

普车车工CAD成图技术

高强

黄冈市中等职业学校

一等奖

普车车工CAD成图技术

甘俊

红安县职业技术教育中心

一等奖

普车车工CAD成图技术

李文杰

黄冈市中等职业学校

一等奖

普车车工CAD成图技术

夏航

黄冈市中等职业学校

一等奖

普车车工CAD成图技术

张庆元

武穴市职业技术教育中心

二等奖

普车车工CAD成图技术

石一

黄梅理工中等专业学校

二等奖

普车车工CAD成图技术

陈亦杨

红安县职业技术教育中心

二等奖

普车车工CAD成图技术

高鸿铭

罗田理工中等专业学校

二等奖

普车车工CAD成图技术

丁佳桥

麻城市职业技术教育集团

二等奖

普车车工CAD成图技术

张炜铭

黄冈市中等职业学校

二等奖

普车车工CAD成图技术

方锦鹏

罗田理工中等专业学校

三等奖

普车车工CAD成图技术

吕涛

武穴市职业技术教育中心

三等奖

普车车工CAD成图技术

彭宇

红安县职业技术教育中心

三等奖

普车车工CAD成图技术

明瑞

英山理工中等专业学校

三等奖

普车车工CAD成图技术

陈仁杰

黄梅理工中等专业学校

三等奖

普车车工CAD成图技术

罗子卿

麻城市职业技术教育集团

三等奖

钳工CAD成图技术

闵凡

麻城市职业技术教育集团

一等奖

钳工CAD成图技术

丁力强

麻城市职业技术教育集团

一等奖

钳工CAD成图技术

吴昊轩

麻城市职业技术教育集团

一等奖

钳工CAD成图技术

胡伟国

黄冈中等职业学校

一等奖

钳工CAD成图技术

王伟辉

黄冈中等职业学校

一等奖

钳工CAD成图技术

胡振宇

黄冈中等职业学校

一等奖

钳工CAD成图技术

江宇

黄冈中等职业学校

二等奖

钳工CAD成图技术

胡朗

浠水理工中等专业学校

二等奖

钳工CAD成图技术

钱永超

浠水理工中等专业学校

二等奖

钳工CAD成图技术

周宏啟

浠水理工中等专业学校

二等奖

钳工CAD成图技术

叶成炜

英山理工中等专业学校

二等奖

钳工CAD成图技术

胡明伟

浠水理工中等专业学校

二等奖

钳工CAD成图技术

张广涛

黄梅理工中等专业学校

二等奖

钳工CAD成图技术

王洪杰

武穴市职业技术教育中心

三等奖

钳工CAD成图技术

胡安楹

英山理工中等专业学校

三等奖

钳工CAD成图技术

范鑫源

英山理工中等专业学校

三等奖

钳工CAD成图技术

张朝

黄梅理工中等专业学校

三等奖

钳工CAD成图技术

周鸿

黄梅理工中等专业学校

三等奖

钳工CAD成图技术

曾家豪

罗田理工中等专业学校

三等奖

钳工CAD成图技术

刘畅

武穴市职业技术教育中心

三等奖

钳工CAD成图技术

张阳

麻城市职业技术教育集团

三等奖

钳工CAD成图技术

万菲

英山理工中等专业学校

三等奖

钳工CAD成图技术

何尚武

红安县职业技术教育中心

三等奖

钳工(抽测组)

方铁淞

麻城市职业技术教育集团

一等奖

钳工(抽测组)

雷展

麻城市职业技术教育集团

一等奖

钳工(抽测组)

丁志杰

麻城市职业技术教育集团

一等奖

钳工(抽测组)

郭亿

麻城市职业技术教育集团

一等奖

钳工(抽测组)

许志贵

武穴市职业技术教育中心

一等奖

钳工(抽测组)

陈勇

武穴市职业技术教育中心

一等奖

钳工(抽测组)

刘威

武穴市职业技术教育中心

一等奖

钳工(抽测组)

文俊

罗田理工中等专业学校

二等奖

钳工(抽测组)

曹锐

英山理工中等专业学校

二等奖

钳工(抽测组)

桂志钦

武穴市职业技术教育中心

二等奖

钳工(抽测组)

徐钊

罗田理工中等专业学校

二等奖

钳工(抽测组)

黄运啟

英山理工中等专业学校

二等奖

钳工(抽测组)

余科

罗田理工中等专业学校

二等奖

钳工(抽测组)

黄文聪

英山理工中等专业学校

三等奖

钳工(抽测组)

郑世同

英山理工中等专业学校

三等奖

钳工(抽测组)

华江峰

黄冈市中等职业学校

三等奖

钳工(抽测组)

李成洋

黄冈科技职业学院

三等奖

钳工(抽测组)

潘冲

红安县职业技术教育中心

三等奖

钳工(抽测组)

张吉

黄冈科技职业学院

三等奖

钳工(抽测组)

李鹏程

黄冈市中等职业学校

三等奖

钳工(抽测组)

吕鑫

黄梅理工中等专业学校

三等奖

钳工(抽测组)

涂铖

浠水理工中等专业学校

三等奖

钳工(抽测组)

蔡盛

红安县职业技术教育中心

三等奖

数控综合应用技术

余文杰

罗田理工中等专业学校

一等奖

数控综合应用技术

秦宇

红安县职业技术教育中心

一等奖

数控综合应用技术

周强

罗田理工中等专业学校

一等奖

数控综合应用技术

徐俊珂

红安县职业技术教育中心

二等奖

数控综合应用技术

熊晓飞

黄冈市中等职业学校

二等奖

数控综合应用技术

张鑫源

罗田理工中等专业学校

三等奖

数控综合应用技术

刘鑫洋

黄冈市中等职业学校

三等奖

数控综合应用技术

汤贤健

麻城市职业技术教育集团

三等奖

数控综合应用技术

潘思昊

黄冈市中等职业学校

三等奖

数控综合应用技术

余坤

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

(三)机电设备类

机电一体化设备组装与调试

耿帅  戴亚波

红安县职业技术教育中心

一等奖

机电一体化设备组装与调试

李杜华  陈星焱

黄冈市中等职业学校

一等奖

机电一体化设备组装与调试

丁琦  熊锦程

英山理工中等专业学校

二等奖

机电一体化设备组装与调试

周耀东  瞿剑钊

罗田理工中等专业学校

三等奖

(四)道路运输类

汽车运用与维修

袁雄

麻城市职业技术教育集团

一等奖

汽车运用与维修

王华博

团风理工中等专业学校

一等奖

汽车运用与维修

王微风

麻城市职业技术教育集团

一等奖

汽车运用与维修

项文豪

黄梅理工中等专业学校

一等奖

汽车运用与维修

程瑜

浠水理工中等专业学校

一等奖

汽车运用与维修

孙临蕲

黄冈科技职业学院

二等奖

汽车运用与维修

桂满

黄梅理工中等专业学校

二等奖

汽车运用与维修

何海斌

黄冈中等职业学校

二等奖

汽车运用与维修

孙发兴

黄冈中等职业学校

二等奖

汽车运用与维修

何飞扬

黄冈中等职业学校

三等奖

汽车运用与维修

严昊

团风理工中等专业学校

三等奖

汽车运用与维修

桂宇

黄梅理工中等专业学校

三等奖

汽车运用与维修

程瑜

浠水理工中等专业学校

三等奖

汽车运用与维修

李硕

麻城市职业技术教育集团

三等奖

汽车运用与维修

方亚龙

浠水理工中等专业学校

三等奖

(五)电子信息类

电子电路装调与应用

黄宝瑞

红安县职业技术教育中心

一等奖

电子电路装调与应用

龚子财

红安县职业技术教育中心

一等奖

电子电路装调与应用

占焱成

浠水理工中等专业学校

一等奖

电子电路装调与应用

杨锦涛

罗田理工中等专业学校

一等奖

电子电路装调与应用

胡颖瑶

黄冈市中职学校

二等奖

电子电路装调与应用

岑雨航

浠水理工中等专业学校

二等奖

电子电路装调与应用

徐振银

红安县职业技术教育中心

二等奖

电子电路装调与应用

朱灿欣

武穴市职业技术教育中心

二等奖

电子电路装调与应用

袁满

浠水理工中等专业学校

三等奖

电子电路装调与应用

雷浠

罗田理工中等专业学校

三等奖

电子电路装调与应用

杨文康

武穴市职业技术教育中心

三等奖

电子电路装调与应用

李秋杰

麻城市职业技术教育集团

三等奖

电子电路装调与应用

漆泳良

黄冈市中职学校

三等奖

电子电路装调与应用

梅澎

黄梅理工中等专业学校

三等奖

电子电路装调与应用(抽测)

王子成

红安县职业技术教育中心

一等奖

电子电路装调与应用(抽测)

郭勇

麻城市职业技术教育集团

一等奖

电子电路装调与应用(抽测)

尹吉

罗田理工中等专业学校

一等奖

电子电路装调与应用(抽测)

季昕昕

黄冈市中等职业学校

二等奖

电子电路装调与应用(抽测)

徐林

罗田理工中等专业学校

二等奖

电子电路装调与应用(抽测)

王子翔

黄冈市中等职业学校

二等奖

电子电路装调与应用(抽测)

凡意

罗田理工中等专业学校

二等奖

电子电路装调与应用(抽测)

袁阳

红安县职业技术教育中心

三等奖

电子电路装调与应用(抽测)

张锦阳

浠水理工中等专业学校

三等奖

电子电路装调与应用(抽测)

陈健

武穴市职业技术教育中心

三等奖

电子电路装调与应用(抽测)

翟昊

浠水理工中等专业学校

三等奖

电子电路装调与应用(抽测)

程超

浠水理工中等专业学校

三等奖

电子电路装调与应用(抽测)

王战

武穴市职业技术教育中心

三等奖

(六)计算机类

网络布线

孟续   秦涛

红安县职业技术教育中心

一等奖

网络布线

方宇阳   周灿

罗田理工中等专业学校

一等奖

网络布线

查凯文  胡安

武穴市职业技术教育中心

二等奖

网络布线

夏斌权  付梓豪

黄冈市中等职业学校

三等奖

网络布线

范思锐   张金浩

浠水理工中等专业学校

三等奖

网络布线

龙靖  胡浩

黄梅理工中等专业学校

三等奖

网络搭建与应用

罗威   刘子瑞

红安县职业技术教育中心

一等奖

网络搭建与应用

王兴亚  周娜

罗田理工中等专业学校

一等奖

网络搭建与应用

刘佳  王楚玉

麻城市职业技术教育集团

二等奖

网络搭建与应用

余江海  徐君

黄冈市中等职业学校

三等奖

动画片制作

卢子龙

红安县职业技术教育中心

一等奖

动画片制作

刘俊杰

红安县职业技术教育中心

一等奖

动画片制作

曹一明

红安县职业技术教育中心

一等奖

动画片制作

秦超男

红安县职业技术教育中心

一等奖

动画片制作

董硕

罗田理工中等专业学校

一等奖

动画片制作

刘馨语

浠水理工中等专业学校

一等奖

动画片制作

刘欣雨

黄冈科技职业学院

一等奖

动画片制作

王丰

黄梅理工中等专业学校

一等奖

动画片制作

陶天乐

黄梅兴华中等专业学校

二等奖

动画片制作

张锦润

武穴市职业技术教育中心

二等奖

动画片制作

殷为

黄梅理工中等专业学校

二等奖

动画片制作

顾铭杨

浠水理工中等专业学校

二等奖

动画片制作

朱甜甜

黄冈市中等职业学校

二等奖

动画片制作

李治儒

武穴市职业技术教育中心

二等奖

动画片制作

段新宇

英山理工中等专业学校

二等奖

动画片制作

陈全

罗田理工中等专业学校

二等奖

动画片制作

刘星晨

黄冈科技职业学院

三等奖

动画片制作

王基梁

黄冈科技职业学院

三等奖

动画片制作

张灿

罗田理工中等专业学校

三等奖

动画片制作

程项畑

黄梅理工中等专业学校

三等奖

动画片制作

张珍琦

浠水理工中等专业学校

三等奖

动画片制作

冯俊焯

罗田理工中等专业学校

三等奖

动画片制作

黄涛

黄梅兴华中等专业学校

三等奖

动画片制作

张英

黄梅理工中等专业学校

三等奖

动画片制作

凌雨霏

黄冈市中等职业学校

三等奖

动画片制作

江佳豪

黄冈科技职业学院

三等奖

动画片制作

代江涛

黄冈市中等职业学校

三等奖

动画片制作

陈佳瑞

麻城市职业技术教育集团

三等奖

动画片制作(抽测)

张锦旭

武穴市职业技术教育中心

一等奖

动画片制作(抽测)

胡玉凯

红安县职业技术教育中心

一等奖

动画片制作(抽测)

华好

黄冈科技职业学院

一等奖

动画片制作(抽测)

胡亮

黄冈市中等职业学校

一等奖

动画片制作(抽测)

周磊

武穴市职业技术教育中心

一等奖

动画片制作(抽测)

周闵

麻城市职业技术教育集团

二等奖

动画片制作(抽测)

郑丽

麻城市职业技术教育集团

二等奖

动画片制作(抽测)

汪继展

罗田理工中等专业学校

二等奖

动画片制作(抽测)

詹勇

黄梅理工中等专业学校

二等奖

动画片制作(抽测)

陈文欣

武穴市职业技术教育中心

二等奖

动画片制作(抽测)

凌俊熠

麻城市职业技术教育集团

二等奖

动画片制作(抽测)

肖振

罗田理工中等专业学校

二等奖

动画片制作(抽测)

何文祥

黄梅兴华中等专业学校

三等奖

动画片制作(抽测)

汪锐

黄冈科技职业学院

三等奖

动画片制作(抽测)

吴想

黄梅兴华中等专业学校

三等奖

动画片制作(抽测)

翁畦

红安县职业技术教育中心

三等奖

动画片制作(抽测)

洪超庆

黄梅理工中等专业学校

三等奖

动画片制作(抽测)

胡可

黄冈市中等职业学校

三等奖

动画片制作(抽测)

胡淑婷

黄梅兴华中等专业学校

三等奖

动画片制作(抽测)

李贵龙

黄冈市中等职业学校)

三等奖

动画片制作(抽测)

刘哲林

武穴市职业技术教育中心

三等奖

动画片制作(抽测)

丁浩

黄梅理工中等专业学校

三等奖

动画片制作(抽测)

童瑶

黄冈市中等职业学校

三等奖

动画片制作(抽测)

周林娣

浠水理工中等专业学校

三等奖

动画片制作(抽测)

徐纬

红安县职业技术教育中心

三等奖

(七)护理类

护理

胡惠

麻城市职业技术教育集团

一等奖

护理

夏梦诗

麻城市职业技术教育集团

一等奖

护理

王贝

麻城市职业技术教育集团

一等奖

护理

袁汝晨

麻城市职业技术教育集团

一等奖

护理

向雅雪

武穴市职业技术教育中心

一等奖

护理

王密

黄梅理工中等专业学校

一等奖

护理

华志灵

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

二等奖

护理

刘成航

黄梅理工中等专业学校

二等奖

护理

童琼瑶

武穴市职业技术教育中心

二等奖

护理

程娜

黄梅理工中等专业学校

二等奖

护理

饶铱媛

武穴市职业技术教育中心

三等奖

护理

周珺

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

护理

张柳琴

黄梅理工中等专业学校

三等奖

护理

陈卓

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

护理

刘方芳

湖北省英山理工中等专业学校

三等奖

护理

王静茹

武穴市职业技术教育中心

三等奖

(八)财务会计类

会计电算化

方明松

红安县职业技术教育中心

一等奖

会计电算化

吴倩

红安县职业技术教育中心

一等奖

会计电算化

涂静

浠水理工中等专业学校

一等奖

会计电算化

王佳慧

黄冈市中等职业学校

一等奖

会计电算化

胡诗雅

浠水理工中等专业学校

一等奖

会计电算化

向晶

浠水理工中等专业学校

一等奖

会计电算化

胡佳宝

武穴市职业技术教育中心

二等奖

会计电算化

高凌云

黄冈市中等职业学校

二等奖

会计电算化

张春丽

武穴市职业技术教育中心

二等奖

会计电算化

高薇

黄冈市中等职业学校

二等奖

会计电算化

秦梦瑶

红安县职业技术教育中心

二等奖

会计电算化

陈紫涵

浠水理工中等专业学校

二等奖

会计电算化

汪婷婷

英山理工中等专业学校

二等奖

会计电算化

张妍

英山理工中等专业学校

二等奖

会计电算化

郑立群

武穴市职业技术教育中心

三等奖

会计电算化

肖燕

英山理工中等专业学校

三等奖

会计电算化

陈凤

黄冈市中等职业学校

三等奖

会计电算化

王佩

红安县职业技术教育中心

三等奖

会计电算化

王慧敏

武穴市职业技术教育中心

三等奖

会计电算化

程灵

英山理工中等专业学校

三等奖

会计电算化

汪家洪

罗田理工中等专业学校

三等奖

会计电算化

吴东峄

罗田理工中等专业学校

三等奖

会计电算化

王美婧

罗田理工中等专业学校

三等奖

会计电算化

黄芬

麻城市职业技术教育集团

三等奖

会计电算化

陈雨薇

麻城市职业技术教育集团

三等奖

会计电算化

韩晓雨

黄梅理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

陶佳宏

黄冈市中等职业学校

一等奖

会计电算化(抽测)

向滢

黄冈市中等职业学校

一等奖

会计电算化(抽测)

涂飞凡

黄冈市中等职业学校

一等奖

会计电算化(抽测)

詹灿

武穴市职业技术教育中心

一等奖

会计电算化(抽测)

陈依萍

黄冈市中等职业学校

二等奖

会计电算化(抽测)

董嘉茜

武穴市职业技术教育中心

二等奖

会计电算化(抽测)

钟世昌

红安县职业技术教育中心

二等奖

会计电算化(抽测)

郑婷婷

武穴市职业技术教育中心

二等奖

会计电算化(抽测)

程湘君

浠水理工中等专业学校

二等奖

会计电算化(抽测)

耿康

红安县职业技术教育中心

二等奖

会计电算化(抽测)

李晨阳

武穴市职业技术教育中心

二等奖

会计电算化(抽测)

丁紫云

麻城市职业技术教育集团

二等奖

会计电算化(抽测)

王锐

罗田理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

黄诗语

浠水理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

陈志

英山理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

徐孜

浠水理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

桂佩

黄梅理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

汪萍萍

浠水理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

李友权

罗田理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

彭莎

麻城市职业技术教育集团

三等奖

会计电算化(抽测)

王嘉慧

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

会计电算化(抽测)

陈嘉倩

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

会计电算化(抽测)

张晗

黄梅理工中等专业学校

三等奖

会计电算化(抽测)

朱灯娣

罗田理工中等专业学校

三等奖

(九)旅游服务类

导游服务

邹江红

红安县职业技术教育中心

一等奖

导游服务

鄢敏涛

红安县职业技术教育中心

一等奖

导游服务

冯润平

麻城市职业技术教育集团

一等奖

导游服务

熊美媛

麻城市职业技术教育集团

二等奖

导游服务

黄怡涵

红安县职业技术教育中心

二等奖

导游服务

陈罡

黄梅理工中等专业学校

三等奖

导游服务

袁梦娟

黄梅理工中等专业学校

三等奖

导游服务

江嘉仪

黄梅理工中等专业学校

三等奖

中西餐摆台

阳玉婷

红安县职业技术教育中心

一等奖

中西餐摆台

吴曦蕾

红安县职业技术教育中心

一等奖

中西餐摆台

杨欣

红安县职业技术教育中心

一等奖

中西餐摆台

胡佳

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

一等奖

中西餐摆台

肖鑫雨

罗田理工中等专业学校

一等奖

中西餐摆台

刘益

武穴市职业技术教育中心

二等奖

中西餐摆台

林洁

罗田理工中等专业学校

二等奖

中西餐摆台

汤松俊

武穴市职业技术教育中心

二等奖

中西餐摆台

余彤

英山理工中等专业学校

二等奖

中西餐摆台

王锦雯

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

中西餐摆台

曾玉婷

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

中西餐摆台

郑烁

英山理工中等专业学校

三等奖

中西餐摆台

项力枫

麻城市职业技术教育集团

三等奖

中西餐摆台

李馨洁

罗田理工中等专业学校

三等奖

中西餐摆台

廖新宇

武穴市职业技术教育中心

三等奖

(十)教育类

幼儿保育(团体全能)

方瑶

麻城市职业技术教育集团

一等奖

幼儿保育(团体全能)

殷淼源

麻城市职业技术教育集团

一等奖

幼儿保育(团体全能)

余兴月

麻城市职业技术教育集团

一等奖

幼儿保育(团体全能)

刘洋

武穴市职业技术教育中心

一等奖

幼儿保育(团体全能)

文燕

麻城市职业技术教育集团

一等奖

幼儿保育(团体全能)

裴雅欣

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

一等奖

幼儿保育(团体全能)

邹晓青

英山理工中等专业学校

一等奖

幼儿保育(团体全能)

朱浩

罗田理工中等专业学校

一等奖

幼儿保育(团体全能)

夏崇周

浠水理工中等专业学校

一等奖

幼儿保育(团体全能)

彭雅钰

浠水理工中等专业学校

二等奖

幼儿保育(团体全能)

陈睿

武穴市职业技术教育中心

二等奖

幼儿保育(团体全能)

姜楠

黄冈市中等职业学校

二等奖

幼儿保育(团体全能)

吴妍

黄冈市中等职业学校

二等奖

幼儿保育(团体全能)

张慧敏

武穴市职业技术教育中心

二等奖

幼儿保育(团体全能)

袁晶

黄梅理工中等专业学校

二等奖

幼儿保育(团体全能)

王莹

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

二等奖

幼儿保育(团体全能)

李佳雪

浠水理工中等专业学校

二等奖

幼儿保育(团体全能)

程子晏

武穴市职业技术教育中心

二等奖

幼儿保育(团体全能)

张怡欣

黄冈市中等职业学校

二等奖

幼儿保育(团体全能)

英山理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

王丹妮

黄梅理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

周梦妮

罗田理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

叶彬

罗田理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

郭益

罗田理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

马杉杉

浠水理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

桂思琴

黄梅理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

段斯琪

英山理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

李倩

黄梅理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

陈茹萍

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

王楠楠

英山理工中等专业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

韩颖

黄冈市中等职业学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

陈鑫峰

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

幼儿保育(团体全能)

曹美琦

红安县职业技术教育中心

三等奖

幼儿保育(团体全能)

占霞

红安县职业技术教育中心

三等奖

绘画技能(抽测组)

胡兰花

麻城市职业技术教育集团

一等奖

绘画技能(抽测组)

张宇凤

黄冈市中等职业学校

一等奖

绘画技能(抽测组)

关甜

麻城市职业技术教育集团

一等奖

绘画技能(抽测组)

沈倩

黄梅理工中等专业学校

一等奖

绘画技能(抽测组)

吕倩倩

黄梅理工中等专业学校

一等奖

绘画技能(抽测组)

程灿

武穴市职业技术教育中心

一等奖

绘画技能(抽测组)

杨吕琬

武穴市职业技术教育中心

二等奖

绘画技能(抽测组)

李洋

麻城市职业技术教育集团

二等奖

绘画技能(抽测组)

程锦雯

武穴市职业技术教育中心

二等奖

绘画技能(抽测组)

江炎

罗田理工中等专业学校

二等奖

绘画技能(抽测组)

胡颖

英山理工中等专业学校

二等奖

绘画技能(抽测组)

袁思沛

红安县职业技术教育中心

二等奖

绘画技能(抽测组)

余鑫

红安县职业技术教育中心

二等奖

绘画技能(抽测组)

 

浠水理工中等专业学校

二等奖

绘画技能(抽测组)

周锦一

罗田理工中等专业学校

二等奖

绘画技能(抽测组)

杨晨

黄冈市中等职业学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

周慧敏

英山理工中等专业学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

匡洁

罗田理工中等专业学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

饶苗苗

武穴市职业技术教育中心

三等奖

绘画技能(抽测组)

徐欣惠

浠水理工中等专业学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

占小翠

麻城市职业技术教育集团

三等奖

绘画技能(抽测组)

张欢

黄梅理工中等专业学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

何盼

黄冈市中等职业学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

顾艺梵

黄冈市中等职业学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

李萍丽

浠水理工中等专业学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

汪悦

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

张铝鑫

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

三等奖

绘画技能(抽测组)

朱杜似锦

罗田理工中等专业学校

三等奖

三、优秀指导教师名单

比赛项目

指导学生姓名

参赛学校

指导教师

(一)农林牧渔类

现代农艺

叶银月

英山理工中等专业学校

汪华

现代农艺

李萍

英山理工中等专业学校

李成栋

现代农艺

胡汝涵

英山理工中等专业学校

程炼

(二)机械设计制造类

普车车工CAD成图技术

高强

黄冈市中等职业学校

刘罗霄  陈志刚

普车车工CAD成图技术

甘俊

红安县职业技术教育中心

彭顺宝  陈怀科

普车车工CAD成图技术

李文杰

黄冈市中等职业学校

李文艳  缪聪

普车车工CAD成图技术

夏航

黄冈市中等职业学校

陈高俊  陈志刚

钳工CAD成图技术

闵凡

麻城市职业技术教育集团

王鹏  曾丽

钳工CAD成图技术

丁力强

麻城市职业技术教育集团

王鹏  曾丽

钳工CAD成图技术

吴昊轩

麻城市职业技术教育集团

王鹏  曾丽

钳工CAD成图技术

胡伟国

黄冈中等职业学校

刘罗霄  陈志刚

钳工CAD成图技术

王伟辉

黄冈中等职业学校

刘罗霄  陈志刚

钳工CAD成图技术

胡振宇

黄冈中等职业学校

刘罗霄  陈志刚

钳工(抽测组)

方铁淞

麻城市职业技术教育集团

王鹏

钳工(抽测组)

雷展

麻城市职业技术教育集团

王鹏

钳工(抽测组)

丁志杰

麻城市职业技术教育集团

王鹏

钳工(抽测组)

郭亿

麻城市职业技术教育集团

王鹏

钳工(抽测组)

许志贵

武穴市职业技术教育中心

雷亮可

钳工(抽测组)

陈勇

武穴市职业技术教育中心

雷亮可

钳工(抽测组)

刘威

武穴市职业技术教育中心

雷亮可

数控综合应用技术

余文杰

罗田理工中等专业学校

李坤

数控综合应用技术

秦宇

红安县职业技术教育中心

吴朝霞

数控综合应用技术

周强

罗田理工中等专业学校

丁伟

(三)机电设备类

机电一体化设备组装与调试

耿帅  戴亚波

红安县职业技术教育中心

吴宇宙  何佳辉  

周立新

机电一体化设备组装与调试

李杜华  陈星焱

黄冈市中等职业学校

程琴  童伟

(四)道路运输类

汽车运用与维修

袁雄

麻城市职业技术教育集团

董小聪

汽车运用与维修

王华博

团风理工中专

董尧

汽车运用与维修

王微风

麻城市职业技术教育集团

占才猛

汽车运用与维修

项文豪

黄梅理工中等专业学校

王盼盼

汽车运用与维修

程瑜

浠水理工中等专业学校

张浩  顾林海  司焕

(五)电子信息类

电子电路装调与应用

黄宝瑞

红安县职业技术教育中心

陈义新

电子电路装调与应用

龚子财

红安县职业技术教育中心

王露   吴全新

电子电路装调与应用

占焱成

浠水理工中等专业学校

何涛

电子电路装调与应用

杨锦涛

罗田理工中等专业学校

匡险峰

电子电路装调与应用(抽测)

王子成

红安县职业技术教育中心

梁小友

电子电路装调与应用(抽测)

郭勇

麻城市职业技术教育集团

徐道明

电子电路装调与应用(抽测)

尹吉

罗田理工中等专业学校

方清华

(六)计算机类

网络布线

孟续   秦涛

红安县职业技术教育中心

陈长青  陈方

网络布线

方宇阳   周灿

罗田理工中等专业学校

江英  李剑

网络搭建与应用

罗威   刘子瑞

红安县职业技术教育中心

程战军  彭严松

网络搭建与应用

王兴亚  周娜

罗田理工中等专业学校

胡勇  田华

动画片制作

卢子龙

红安县职业技术教育中心

王荣平

动画片制作

刘俊杰

红安县职业技术教育中心

秦基涛

动画片制作

曹一明

红安县职业技术教育中心

吴怀林

动画片制作

秦超男

红安县职业技术教育中心

戴建新

动画片制作

董硕

罗田理工中等专业学校

童红玉

动画片制作

刘馨语

浠水理工中等专业学校

夏露

动画片制作

刘欣雨

黄冈科技职业学院

孙仲华

动画片制作

王丰

黄梅理工中等专业学校

董建鹏

动画片制作(抽测)

张锦旭

武穴市职业技术教育中心

刘玥

动画片制作(抽测)

胡玉凯

红安县职业技术教育中心

张学生

动画片制作(抽测)

华好

黄冈科技职业学院

孙仲华

动画片制作(抽测)

胡亮

黄冈市中等职业学校

吕璐

动画片制作(抽测)

周磊

武穴市职业技术教育中心

舒崇科

(七)护理类

护理

胡惠

麻城市职业技术教育集团

罗玲

护理

夏梦诗

麻城市职业技术教育集团

梅晨

护理

王贝

麻城市职业技术教育集团

梅晨

护理

袁汝晨

麻城市职业技术教育集团

梅晨

护理

向雅雪

武穴市职业技术教育中心

戴坤

护理

王密

黄梅理工中等专业学校

胡冰芳

(八)财务会计类

会计电算化

方明松

红安县职业技术教育中心

陈芳  韦伟

会计电算化

吴倩

红安县职业技术教育中心

何山凯

会计电算化

涂静

浠水理工中等专业学校

徐小明

会计电算化

王佳慧

黄冈市中等职业学校

丁仕贤

会计电算化

胡诗雅

浠水理工中等专业学校

徐小明

会计电算化

向晶

浠水理工中等专业学校

徐小明

会计电算化(抽测)

陶佳宏

黄冈市中等职业学校

陈莉

会计电算化(抽测)

向滢

黄冈市中等职业学校

陈莉

会计电算化(抽测)

涂飞凡

黄冈市中等职业学校

丁仕贤

会计电算化(抽测)

詹灿

武穴市职业技术教育中心

彭丽

(九)旅游服务类

导游服务

邹江红

红安县职业技术教育中心

许倩

导游服务

鄢敏涛

红安县职业技术教育中心

李国新

导游服务

冯润平

麻城市职业技术教育集团

陶文菁

中西餐摆台

阳玉婷

红安县职业技术教育中心

金玲  谢蕃

中西餐摆台

吴曦蕾

红安县职业技术教育中心

秦芬  陈诚

中西餐摆台

杨欣

红安县职业技术教育中心

陈诚  谢蕃

中西餐摆台

胡佳

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

秦红春

中西餐摆台

肖鑫雨

罗田理工中等专业学校

何越  刘阳

(十)教育类

幼儿保育(团体全能)

方瑶

麻城市职业技术教育集团

余烨  王伟华  杨文

幼儿保育(团体全能)

殷淼源

麻城市职业技术教育集团

余烨  张豪  杨文

幼儿保育(团体全能)

余兴月

麻城市职业技术教育集团

余烨  王伟华  杨文

幼儿保育(团体全能)

刘洋

武穴市职业技术教育中心

魏伟  张花梅  柯杨

幼儿保育(团体全能)

文燕

麻城市职业技术教育集团

余烨  张豪  杨文

幼儿保育(团体全能)

裴雅欣

蕲春县李时珍中医药职业技术学校

陈群  张雯  胡秀凤

幼儿保育(团体全能)

邹晓青

英山理工中等专业学校

张秋  姜友玲  黄开炼

幼儿保育(团体全能)

朱浩

罗田理工中等专业学校

何加飞  祝柬  高翔妮

幼儿保育(团体全能)

夏崇周

浠水理工中等专业学校

徐铮  李小燕  夏薇

绘画技能(抽测组)

胡兰花

麻城市职业技术教育集团

项彦

绘画技能(抽测组)

张宇凤

黄冈市中等职业学校

张湘彤

绘画技能(抽测组)

关甜

麻城市职业技术教育集团

项彦

绘画技能(抽测组)

沈倩

黄梅理工中等专业学校

董建鹏

绘画技能(抽测组)

吕倩倩

黄梅理工中等专业学校

董建鹏

绘画技能(抽测组)

程灿

武穴市职业技术教育中心

魏伟

 

 

 

 

 

四、优秀组织奖

红安县理工中等专业学校

罗田县理工中等专业学校

麻城市职业技术教育集团

黄冈市中等职业学校(集团)

 


作者:高职成教科

  澳门威尼斯人网址|威尼斯人直营娱乐| |  威尼斯人官网|威尼斯人唯一授权| |  威尼斯人官网|威尼斯人唯一网站| |  澳门威尼斯人网址|威尼斯人网上娱乐赌场网站| |  威尼斯人网上娱乐赌场网站|威尼斯人下注官网| |  威尼斯信誉官网|威尼斯人网投娱乐备用网址| 

澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台|主办 联系电话:0713-8877000 地址:黄冈市黄州区赤壁大道83号

Copyright ? 2017-2018 澳门威尼斯人网址|威尼斯在线平台| 版权所有 备案/许可证号:鄂ICP备2021010486号 政府网站标识码:4211000036
未经允许不得复制、镜像!
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统